Фанатам «Рика и Морти» не хватило сычуаньского соуса. McDonald's обещает исправиться

Автор: Богдан Чуб, 09 октября 2017, 11:25
Фанатам «Рика и Морти» не хватило сычуаньского соуса. McDonald's обещает исправиться

В McDonald's недооценили спрос на сычуаньский соус терияки. 8 октября тысячи американских поклонников «Рика и Морти» выстроились в очереди перед заведениями сети, но так и не смогли получить обещанный соус. После протестов фанатов компания пообещала возобновить акцию зимой.

С чего все началось

Сычуаньский соус появился в McDonald's в 1998 году к премьере мультфильма «Мулан». Он получил вирусную популярность после выхода первой серии 3 сезона «Рика и Морти», в которой безумный гений Рик Санчез рассказывает о своей одержимости соусом. После этого McDonald's прислала создателю мультсериала целую канистру сычуаньского соуса из «параллельной вселенной», где всегда 1998 год. В ответ на многочисленные просьбы фанатов сеть ресторанов также анонсировала возвращение соуса в меню на один день.

Не обошлось без полиции

Перед началом акции McDonald's опубликовала список заведений на территории США, где можно будет купить сычуаньский соус. Увы, в некоторых заявленных местах вожделенных коробочек просто не оказалось, в других было доступно всего несколько десятков упаковок. Фанаты устраивали акции протеста, и к некоторым ресторанам пришлось вызывать полицию.

Что дальше?

Сеть извинилась перед клиентами и объявила, что сычуаньский соус вновь вернется в меню зимой. Он будет доступен в гораздо больших количествах, и любой желающий сможет найти его в ближайшем McDonald's (в США).

Источник: McDonald's

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться