Microsoft добавила Cortana в Skype для смартфонов

Автор: Богдан Чуб, 10 октября 2017, 13:04
Microsoft добавила Cortana в Skype для смартфонов

Microsoft анонсировала интеграцию мобильных приложений Skype с виртуальным ассистентом Cortana. Кроме чата пользователям будут доступны «умные» подсказки во время переписки с другими контактами.

Что нового?

skype-cortana-us-1.jpg

В «фоновом» режиме Cortana постоянно анализирует сообщения в чатах и отображает полезную информацию на основе контекста. Помощник способен предложить ресторан, если речь зайдет об ужине, а при обсуждении предстоящего похода в кино он покажет карточку фильма с рейтингом IMDB. Если собеседники договорились о встрече, можно прямо в Skype установить напоминание. Система также показывает подходящие варианты ответа на сообщение. Поблагодарим Google Allo?

Свои вопросы можно задавать и в отдельном чате с Cortana. Все это работает на Android и iOS, хотя ассистент пока доступен только пользователям из США. Впрочем, он все равно не умеет разговаривать на русском языке.

Новый дизайн

После радикального обновления дизайна мобильной версии Skype в июне рейтинг приложения в AppStore резко упал из-за многочисленных «единиц». Похоже, спустя несколько месяцев ситуация начала исправляться — оценка сервиса постепенно выросла с позорного кола до 3.5 (хотя в русскоязычном сегменте магазина Skype все еще круглый двоечник). Со статистикой в Google Play все немного сложнее, так как она учитывает все предыдущие версии.

Источник: Skype

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться