Солнечные панели First Solar официально приходят в Украину

Автор: Евгений Щербань, 11 октября 2017, 23:55
Солнечные панели First Solar официально приходят в Украину

Один из лидеров в сфере возобновляемой энергии, турецкая компания Zorlu Energy начинает официальны продажи в Украине солнечных панелей производства пионера индустрии, компании First Solar.

В ростере Zorlu Energy будет фотоэлектрические модули производства пионера в этой области, компании First Solar. Согласно пресс-релизу компании, их панели вырабатывают на 56% больше полезной энергии исходя из заявленной мощности, чем конкурирующие технологии. Заявленный цикл жизни панелей First Solar — 25 лет. Так же Zorlu Energy с ее опытом установки солнечных панелей в 26 странах, займется установки панелей, консультированием клиентов и разработкой систем по индивидуальному заказу. Благодаря этому компания планируют занять 1525% доли на украинском рынке возобновляемой энергии.

По словам Эврена Эвджита, руководителя подразделения солнечной энергии Zorlu, украинский рынок возобновляемой энергии потихоньку встает на ноги и развивается. По крайней мере, в правительстве активно поддерживает эту идею. Согласно Эвджиту, внедрение солнечных панелей начнется с бизнеса и коммунального хозяйства. По данным этой компании, уже в 2018 году общая мощность установленных в Украине солнечных фотоэлектрических панелей достигнет 600 МВт

First Solar, Inc - американская компания, один из лидеров в отрасли производства модулей фотовольтаики. За ней стоит Гарольд МакМастер, известный ученый и предприниматель, один из пионеров исследований в области использования энергии солнца. В 2010 году компания занимала второе место в мире по объемам производства солнечных батарей и была на шестом месте в рейтинге наиболее инновационных мировых корпораций. В 2011 году корпорация сумела достичь рекордных показателей КПД своих солнечных батарей  17,3%.

Очевидно, Украина вскоре станет очередной европейской страной, в которой возрастет процент использования чистой энергии. “Ожидается, что в 2018 году общая мощность установленных в Украине солнечных фотоэлектрических (ФЭ) панелей достигнет 600 МВт. Потребность в экономически эффективных и высокомощных источниках солнечной энергии увеличивается как в бизнес-структуре, так и в сфере домашнего пользования”, - сказал Эврен Эвджит, руководитель подразделения по солнечной энергии компании Zorlu, на пресс-конференции, проходящей в рамках Форума и выставки устойчивой энергетики (SEF). Компания Zorlu Energy, инвестирующая в прогрессивные технологии производства чистой энергии и проводящая контроль энергоэффективности с целью развития проектов в Турции и за рубежом, планирует занять 15-25% долю на рынке, предоставив свой опыт и ноу-хау украинцам.

 

В 2017 году компания Zorlu Energy стала самым крупным партнером и единоличным дистрибьютором First Solar - компании-новатора, представляющей технологии нового поколения в сфере солнечной энергии, в 26 странах Восточной Европы, Евразии и восточно-средиземноморского региона. Zorlu Energy будет предлагать фотоэлектрические модули, разработанные First Solar, которые вырабатывают на 5-6% больше полезной энергии исходя из заявленной мощности, чем конкурирующие технологии. Технология First Solar способна вырабатывать чистое электричество на протяжении более 25 лет без выбросов углекислого газа и загрязнения воздуха.

 

“Для Zorlu Energy Украина является одним из наиболее важных рынков в Европе, где мы можем развивать проекты, связанные с солнечными ФЭ-панелями. В Украине мы начали с проектов, внедряемых в коммунальную инфраструктуру, и продали модули с ФЭ-панелями для использования в проекте общей мощностью 1.3 МВт. Рынок солнечной энергии в Украине уже начал развиваться в сфере коммунального хозяйства – так же, как и в других странах. Вместе с применением в сфере коммунального хозяйства будет развиваться установка систем солнечных панелей на крышах. Компания Zorlu Energy примет активное участие в обеих направлениях” – сказал Эвджит на сессии SEF «Возобновляемая энергия и энергоэффективность: финансирование и технические решения».

 

Компания Zorlu Energy предоставит полный спектр услуг для украинских клиентов. Компания будет продавать фотоэлектрические панели, а также предоставлять консультации и услуги по установке продуктов.

 

Деятельность компании согласована с текущей энергетической стратегией Украины. Последняя включает в себя систематическое внедрение источников возобновляемой энергии до 2035 года как одно из направлений на пути к энергетической независимости государства.

 

 

О Zorlu Energy Group:

Zorlu Energy Group предлагает широкий спектр услуг, имеющих высокую дополнительную ценность, которые включают выработку и торговлю электричеством, торговлю и распределение природного газа, продажу солнечных панелей, постройку электростанций «под ключ» (вместе с разработкой проекта), а также долгосрочное обслуживание и предоставление рабочей инфраструктуры для электростанций. Имея в своем портфолио 6 заводов по производству природного газа, 7 гидроэлектростанций, 4 геотермальные электростанции и 4 ветряные электростанции, Zorlu Energy Group является одним из ведущих учреждений в секторе энергетики с общей мощностью установленного оборудования 1091 МВт, включая инвестиции в Пакистане и Израиле; из общего объема оборудования его часть мощностью 744 МВт расположена в Турции. Zorlu Energy Group верит в то, что возможно добиться стойких положительных результатов как для окружающей среды, так и для общественности, продвигаясь к цели – предоставлению надежного и отвечающего всем требованиям источника энергии, и воплощает свои проекты в жизнь, придерживаясь этого подхода. Посетите наш вебсайт, чтобы узнать подробнее:

www.zorluenerji.com.tr

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться