Megogo меняет логотип, запускает ТВ-приставку и производство контента

Автор: Богдан Чуб, 18 октября 2017, 11:55
Megogo меняет логотип, запускает ТВ-приставку и производство контента

Онлайн-кинотеатр Megogo провел рестайлинг фирменного стиля и начинает осваивать новые направления. Сервис анонсировал запуск монобрендовой телеприставки Megogo Box и занялся производством собственного контента.

Зачем менять логотип?

megogo-new-and-old-logo.jpg

По словам представителей компании, Megogo вышел за рамки привычного понимания «онлайн-кинотеатра». За почти шесть лет своего существования он превратился в масштабную платформу цифровых развлечений. Универсальность и многогранность сервиса отражена в новом логотипе с трехмерной буквой M. Команда выбрала нейтральную гамму, а надпись MEGOGO из предыдущей айдентики хорошо знакома пользователям.

Переход на новый фирменный стиль будет постепенным, к концу первого квартала 2018 года компания обновит все приложения.

Что с приставкой?

megogo-box-im.jpg

В Megogo Box доступны все продукты сервиса, включая фильмы, телевидение и прямые трансляции мероприятий. Приставки рассчитаны на пользователей телевизоров без функции Smart TV (на всех популярных ТВ-платформах есть приложение Megogo). Партнером по производству выступила американская Oasis Media Systems. В стоимость приставки входит первый год доступа к телеканалам и премиум-библиотеке фильмов. Обзор бокса будет в ближайшее время.

Компания будет продавать Megogo Box через свою платформу и в партнерских магазинах. Скоро ее можно будет купить в Украине за 2199 гривен, а в начале 2018 года она появится в России (не дороже 4999 рублей) и других странах.

Свой контент

Вместо собственных фильмов и сериалов Megogo планирует выпускать неформатный контент. Так, сервис запустит реалити-шоу о начинающих актерах «Киноакадемия». В рамках проекта шестнадцать девушек и юношей на пять недель поместят в закрытое пространство, где с ними будут работать профессиональные режиссеры и актеры. Два финалиста получат главный приз — роль в кино. Шоу создается в сотрудничестве с компанией AMEDIA TV, объединяющей четыре телеканала и онлайн-сервис «Амедиатека».

Megogo также тестирует формат подкастов, ориентированных на мобильных пользователей. Как объясняют представители сервиса, жители городов проводят в транспорте до 1.5-2 часов ежедневно, и сервис собирается предложить им качественный аудиоконтент.

За последний год аудитория Megogo выросла с 40 миллионов до 55 миллионов человек. Сервис заинтересован в расширении платящей аудитории — она в 20-30 раз выгоднее «рекламных» пользователей.

Источник: Megogo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться