Essential Phone подешевел на $200 всего за пару месяцев

Автор: Богдан Чуб, 23 октября 2017, 15:06
Essential Phone подешевел на $200 всего за пару месяцев

Похоже, «безрамочный» смартфон Essential Phone (PH-1) действительно никому не нужен. За первый месяц стартап создателя Android Энди Рубина продал всего 5000 аппаратов в сети оператора Sprint, а к концу второго стоимость гаджета в США снизилась сразу на $200. Видимо, с выходом Google Pixel 2 и Pixel 2 XL интерес к новинке упал до нуля.

Начнем с начала

Релиз Essential Phone как-то не задался. Поставки задержались на несколько месяцев, а когда первые покупатели получили долгожданный аппарат в корпусе из титана и керамики, ложкой дегтя стало медленное приложение камеры. Да и по качеству съемки модель уступает другим флагманам, возглавляющим рейтинг DxOMark.

Поддержка модулей вряд ли станет серьезным аргументом в пользу покупки смартфона — пока производитель выпустил одну единственную 360-градусную камеру. Сравнение с линейкой Moto Mods у Motorola будет не в пользу новичка, хотя Essential выбрал потенциально более перспективный подход (как минимум, нет ограничений на размеры задней панели).

Налетай, подешевело

Если на старте Essential Phone продавался за $700, то теперь цена аппарата в фирменном магазине составляет $500. Тем, кто уже заплатил больше, предлагают $200 на следующие покупки. Можно приобрести упомянутую сферическую камеру, которая уже подешевела с $200 до $180, подождать выхода более полезных модулей или получить скидку на замену разбитому смартфону, так как модель практически невозможно отремонтировать.

Источник: The Verge

Теперь Essential Phone взлетит?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться