Патент Samsung намекает на вырез дисплея Galaxy S9 для сканера отпечатков

Автор: Богдан Чуб, 23 октября 2017, 16:56
Патент Samsung намекает на вырез дисплея Galaxy S9 для сканера отпечатков

Технология дисплейных сканеров отпечатков пальцев для еще не вышла из стен лабораторий, поэтому производителям безрамочных смартфонов приходится искать альтернативы. Apple переключилась на системы распознавания лиц, но Samsung не спешит отказываться от проверенного способа разблокировки гаджетов и нашла способ сэкономить место на фронтальной панели.

Что показали?

galaxy-s9-fingerprint-cutout (1).png

Патент Samsung Display описывает технологию производства дисплеев с вырезом. У Essential Phone таким образом оформлен модуль фронтальной камеры, но на изображениях в документе «отверстие» находится под экраном. И хотя авторы напрямую не упоминают биометрические сенсоры, это самый очевидный вариант.

По оценкам экспертов, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев в смартфонах Samsung появится не раньше Galaxy Note 9. Следовательно, в Galaxy S9 сенсор либо оставят на тыльной стороне, либо перенесут под экран, сохранив минимальные рамки дисплея благодаря небольшому вырезу.

Чего еще ждать?

Как и текущее поколение флагманов, Samsung Galaxy S9 и S9+ первыми на рынке получат топовый процессор Qualcomm. Компании достанутся первые партии Snapdragon 845, хотя у нас будет продаваться версия на фирменном чипсете Exynos. Диагональ изогнутого экрана останется без изменений (5.8 и 6.2 дюйма), и как минимум одна из моделей получит двойную основную камеру.

Источники: Sammobile, KIPRIS

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться