Смарт-светильник Xiaomi Mijia Bedside Lamp: теперь с Wi-Fi

Автор: Богдан Чуб, 11 мая 2018, 19:35
Смарт-светильник Xiaomi Mijia Bedside Lamp: теперь с Wi-Fi

Больше двух лет назад Xiaomi представила «умный» светильник Yeelight Bedside Lamp. Как уже упоминалось в обзоре, устройству сильно не хватало возможности управления через интернет. Только теперь компания решила исправить этот недостаток, добавив в обновленную модель поддержку Wi-Fi.

Что изменилось?

xiaomi-yeelight-bedside-lamp-1.jpg
Новая версия светильника (слева) и первая версия

Xiaomi выпустила лампу под собственным брендом Mijia. По сравнению с оригинальной моделью стала немного меньше, а нижняя часть из металла теперь окрашена в золотой цвет. Сверху используется полупрозрачный глянцевый пластик от LG Chem. Внутри по-прежнему находится светодиодный модуль Osram, позволяющий регулировать цветовую температуру в пределах от 1700К до 6500К, а также выбирать любой из 16 миллионов доступных цветов. Менять эти параметры и яркость можно с помощью сенсорного элемента на верхней грани.

 

В предшественнице поддерживалось управление с помощью подключенного смартфона в радиусе приема сигнала Bluetooth. Благодаря модулю Wi-Fi теперь это можно делать в приложении на любом мобильном устройстве и где угодно — синхронизация будет происходить через сеть. Никуда не делась и интеграция с фитнес-браслетами Mi Band. Поддерживается и голосовое управление через смарт-колонку Xiaomi Mi AI Speaker, но для этого придется выучить китайский язык.

Сколько стоит?

Цена Mijia Bedside Lamp на китайском рынке не изменилась и составляет 249 юаней, что эквивалентно $38 по текущему курсу. Продажи новинки уже начались, так что скоро светильник доберется и до наших краев.

Источник: MIJIA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться