Xiaomi представила ручной стабилизатор для экшн-камеры

Автор: Богдан Чуб, 13 июня 2018, 10:23
Xiaomi представила ручной стабилизатор для экшн-камеры

Xiaomi еще во время анонса своей экшн-камеры Mi Action Camera 4K упоминала об аксессуарах для новинки, но фирменный ручной стабилизатор и водонепроницаемый бокс появились на сайте компании только сейчас.

Плавное видео, как ни крути

 

Ручной стедикам в прочном корпусе из алюминиевого сплава оснащен трехосевой системой стабилизации, устраняющей дрожание камеры. Все элементы управления расположены на рукояти. Есть кнопки фото- и видеосъемки, рычажок автоспуска, стик управления движением камеры и регулятор экспозиции. Встроенный аккумулятор емкостью 5000 мАч рассчитан на 8 часов работы.

Стабилизатор подключается к разъему камеры и, судя по всему, поддерживает работу только с Xiaomi Mi Action Camera 4K. Цена вопроса — около $105. Это дешевле даже бюджетных китайцев вроде FeiyuTech FY-G5, зато конкуренты работают с разными моделями камер. Стоит упомянуть и более дорогой DJI Osmo Mobile для смартфонов, так как при необходимости пользователи могут купить адаптер для GoPro.

Подводные приключения

 

Водонепроницаемый чехол для экшн-камеры Xiaomi позволяет вести съемку на глубине до 40 метров. Внешне он мало чем отличается от аналогичных аксессуаров. В компании отмечают, что объектив прикрывает прочное стекло с высоким значением светопропускания (95%). Никуда не делось и стандартное крепление. Кейс обойдется примерно в $15 (на китайском рынке), обе новинки поступят в продажу 31 октября.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться