Настольный Skype вышел в новом дизайне

Автор: Богдан Чуб, 30 октября 2017, 18:57
Настольный Skype вышел в новом дизайне

Летом Microsoft выпустила тестовую версию Skype для Windows с обновленным интерфейсом, как у мобильного приложения, а теперь сервис окончательно сменил дизайн.

Что изменилось?

new-skype-desktop-final-2.jpg

Разработчики вернули старые статусы и добавили новые функции. Теперь к сообщениям можно добавлять смайлы-реакции, а чтобы обратить внимание собеседника в групповом чате, достаточно упомянуть его с помощью символа @. С каждым чатом будет связана галерея, где можно быстро найти отправленные фотографии, ссылки и файлы (максимальный размер — 300 мегабайт).

Все обращения к пользователю, реакции и обновления бесед отображаются в специальной панели уведомлений. Новый дизайн настольного приложения принес поддержку тем, включая темный интерфейс. Появилось больше вариантов сортировки списка контактов (по времени, непрочитанным сообщениям или статусу), а также возможность скрыть его. Вкладки «Моменты», которая выбешивает не понравилась пользователям мобильного приложения, в Скайпе для десктопов пока нет. Реакции работают и во время видеозвонков:

new-skype-desktop-final-3.jpg

Низкий старт

Компания уже начала распространять обновление Skype для Mac, Windows 10, Windows 8, Windows 7 и Linux. Это может занять какое-то время, и Microsoft не уточняет, когда закончится переход на новый дизайн. Участникам программы Skype Insider также будут доступны дополнения.

Источник: Skype

Пользуетесь ли вы Skype?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться