Amazon включила дополненную реальность на iPhone

Автор: Богдан Чуб, 01 ноября 2017, 21:03
Amazon включила дополненную реальность на iPhone

IKEA еще в сентябре выпустила приложение дополненной реальности для «примерки» мебели перед покупкой, а теперь аналогичная функция появилась в клиенте Amazon для iPhone.

Как это работает?

Чтобы запустить режим AR View, достаточно нажать на кнопку камеры в строке поиска и выбрать интересующий товар. В каталоге уже есть «тысячи» 3D-моделей самых разных продуктов, включая мебель, элементы декора, кухонную утварь и электронику. Само собой, фирменные устройства Amazon тоже включены в список.

Дополненная реальность в приложении Amazon создана на базе платформы Apple ARKit. Система анализирует окружающее пространство и подбирает правильный масштаб объектов. Функция доступна на iPhone 6S и более новых моделях с iOS 11.

Версия для Android будет?

Amazon не спешит заявлять о поддержке Android-устройств. Поскольку текущая версия AR View завязана на решении Apple, компании придется использовать другую технологию для «зеленого робота». Google уже представила свой аналог ARKit под названием ARCore, но разработчики получили к нему доступ только несколько месяцев назад.

 

Источник: Engadget

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться