Xiaomi готовит три влагозащищенных смартфона

Автор: Богдан Чуб, 06 ноября 2017, 22:09
Xiaomi готовит три влагозащищенных смартфона

В прошлом году основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь заявил, что они станут выпускать водонепроницаемые смартфоны, только если покупатели будут готовы платить больше. Цены на флагманы компании уже выросли, а полноценной влагозащиты до сих пор нет. Но если верить китайским инсайдерам, ждать осталось недолго.

Что известно?

По слухам, в первой половине 2018 года Xiaomi собирается выпустить целых три влагозащищенных смартфона. Очевидно, что среди них будет флагманская модель Xiaomi Mi 7, а вот Mi 6c на фирменном чипсете не вписывается в график — этот аппарат могут представить уже в декабре. Больше новой информации об устройствах пока нет. Напомним, что в Xiaomi Mi 6 есть только защита от брызг.

Сегодня топовые смартфоны Samsung, LG, HTC, Sony и Apple не боятся воды. У Huawei тоже недавно появилась модель с защитой по стандарту IP67 — Mate 10 Pro, а теперь и Xiaomi собирается последовать примеру других производителей.

В этом году продажи смартфонов Xiaomi превысят 90 миллионов, а в ближайшее время ожидается анонс бюджетников Redmi с экраном 18:9.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться