Meizu: у Flyme уже более 60 миллионов пользователей

Автор: Богдан Чуб, 07 ноября 2017, 19:58
Meizu: у Flyme уже более 60 миллионов пользователей

Meizu рассказала об успехах фирменной оболочки Flyme. С момента релиза в 2012 году она доросла до шестой версии, а этим летом общее число пользователей Flyme превысило 60 миллионов человек. В ноябре 2016 года их было «более 50 миллионов».

Не только Meizu

По данным на 30 июня текущего года, Flyme разных версий портирована на более чем 100 моделей других брендов, и 4.9 миллиона пользователей совместимых устройств решили сменить родную прошивку на вариант Meizu. В общей статистике компания указала все работающие устройства. Реальная активная аудитория составляет 40 миллионов, а ежедневно устройствами с Flyme на борту пользуются 35 миллионов человек по всему миру.

meizu-flyme-stats-1.jpg

Почти 60% пользователей Flyme — это люди в возрасте 23-35 лет. Поскольку основные продажи приходятся на домашний рынок, список самых популярных приложений возглавляют китайские сервисы. Так, магазин Google Play оказался только на 33 месте, а YouTube с трудом втиснулся в топ-50.

Что дальше?

Если Meizu как минимум сохранит прошлогодние темпы роста, в ближайшие полгода фирменная оболочка вполне может перешагнуть 70-миллионную отметку. В январе также ожидается официальный анонс Flyme 7, хотя бюджетники семейства Meizu M5 до сих пор ждут финальную прошивку на базе Flyme 6.

Инсайдеры утверждают, что компания собирается ускорить выход обновлений для устройств на международном рынке. Поживем — увидим.

Источники: Meizu, MyDrivers.com

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться