Симпатичная бутылка Quartz очищает воду от бактерий

Автор: Богдан Чуб, 09 ноября 2017, 21:34
Симпатичная бутылка Quartz очищает воду от бактерий

На Kickstarter набирает популярность проект бутылки Quartz, которая с помощью ультрафиолетового излучения очищает воду от бактерий. Буквально за несколько дней создатели собрали более $250 000, и сумма продолжает расти.

Как это работает?

 

Отказ от пластиковых бутылок — это хорошо для окружающей среды, но при переходе на многоразовые аналоги люди часто забывают о необходимости поддерживать емкость в чистоте. Влажная среда отлично подходит для роста микроорганизмов, которые являются основной причиной неприятного запаха и могут представлять опасность для здоровья.

Встроенная в крышку Quartz лампа испускает УФ-свет с длиной волны 260 нанометров, убивая при этом до 99.9999% бактерий. Режим обеззараживания запускается по нажатию кнопки и длится 60 секунд. Обработка автоматически повторяется каждые четыре часа. Аккумулятора хватит в среднем на два месяца работы, для зарядки используется USB-кабель.

Quartz вмещает 525 мл жидкости и может использоваться как термос — холодное остается холодным в течение суток, а горячий напиток согреет даже спустя 12 часов.

Цена вопроса

На Kickstarter цена Quartz начинается с $59 (первые 300 штук были еще на $10 дешевле), а розничная стоимость бутылки составит $100. Новинка выпускается в четырех цветах, первые поставки ожидаются в марте 2018 года. А еще команда подготовила забавную рекламу:

 

Источник: Kickstarter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться