Дождались: Steam перешел на украинскую гривну

Автор: Богдан Чуб, 14 ноября 2017, 10:42
Дождались: Steam перешел на украинскую гривну

Как и было запланировано, Steam начал принимать украинские гривны. Теперь для покупателей из Украины цены на игры и другой контент указаны в национальной валюте, а доллары США в кошельках аккаунтов переведены в гривну по курсу на 13 ноября.

Что с ценами?

Накануне администрация сервиса разослала пользователям сообщения о предстоящем переходе, и пользователи надеялись на снижение цен. Некоторые игры действительно стали доступнее (например, Transport Fever), но в большинстве случаев была проведена обычная конвертация из долларов в гривны, пусть и по курсу чуть ниже рыночного. Часто локальная цена для российских покупателей оказывается ниже. Так, Wolfenstein II: The New Colossus и The Evil Within 2 обойдутся в 2000 рублей (около 900 гривен) против 1560 гривен у нас. «Казаки 3» ожидаемо стоят дешевле в Украине.

Поскольку не все разработчики указали цены в новой валюте, некоторые игры временно недоступны для покупки. В этот список вошли шутер Call of Duty: WWII, зомби-экшен H1Z1 и вся коллекция Rockstar Games. Если проект уже добавлен в личную библиотеку, проблем с запуском не будет.

Источник: Steam

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться