Samsung выпустит док-станцию DeX Pad для Galaxy S9

Автор: Богдан Чуб, 04 декабря 2017, 20:20
Samsung выпустит док-станцию DeX Pad для Galaxy S9

Вместе с флагманскими смартфонами Galaxy S9 и Galaxy S9+ корейский гигант Samsung собирается представить обновленную док-станцию DeX Pad, которая превращает мобильное устройство в подобие настольного компьютера.

Что известно?

Как сообщает источник, «Pad» в названии док-станции указывает на новую функцию. Вездесущий искатель утечек Эван Бласс еще в прошлом месяце рассказал, что в новой версии смартфон располагается горизонтально, а экран можно будет использовать в качестве клавиатуры или тачпада. Это позволяет нормально работать в режиме десктопа, даже если под рукой не окажется периферии. В продаже появится только черный вариант аксессуара, информации о дизайне пока нет. Инсайдеры сообщают об обратной совместимости с предыдущим моделями (читай — Galaxy S8/S8+ и Galaxy Note 8).

Не так давно Samsung также анонсировала приложение Linux on Galaxy, с помощью которого на смартфоне в док-станции DeX можно запускать дистрибутивы Linux. В настоящий момент функция рассчитана на разработчиков, да и протестировать ее пока нет возможности, но когда-нибудь подобные решения позволят полностью отказаться от компьютера (а ноутбуки станут обычной док-станцией с экраном и клавиатурой).

Источник: Sammobile

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться