Первая смарт-колонка Samsung будет стоить $200

Автор: Богдан Чуб, 15 декабря 2017, 11:36
Первая смарт-колонка Samsung будет стоить $200

Глава мобильного бизнеса Samsung Ди-Джей Ко еще в августе подтвердил разработку «умной» колонки с голосовым управлением, но в компании ничего не говорят о сроках выхода. По данным Bloomberg, релиз акустики состоится в первой половине 2018 года. Источники издания также раскрыли некоторые детали проекта.

Что известно?

Само собой, Samsung планирует встроить в смарт-колонку фирменный виртуальный ассистент Bixby. По размерам устройство находятся между Amazon Echo и Apple HomePod. В прототипах отсутствует дисплей, но в верхней части есть световые индикаторы. Компания тестирует образцы в матовом черном исполнении, но коммерческая версия может выйти в нескольких цветах.

Новинка будет отвечать на вопросы пользователя, а также умеет синхронизироваться с телевизорами Samsung и смартфонами Galaxy. Инсайдеры сообщают о поддержке платформы управления «умным» домом SmartThings (дочерняя компания, которую корейский гигант купил в 2014 году).

По предварительным данным, цена колонки Samsung составит около $200. Это дороже компактных моделей Amazon и Google, зато смарт-акустика обойдется дешевле Apple HomePod ($350) или Google Home Max ($400).

Источник: Bloomberg

Для тех, кто хочет знать больше?

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться