Uber запустил новый сервис uberVAN в Киеве

Автор: Богдан Чуб, 20 декабря 2017, 16:04
Uber запустил новый сервис uberVAN в Киеве

Uber объявил о запуске сервиса для поездок небольшой компанией — uberVAN. Новая услуга уже доступна жителям столицы Украины.

Как это работает?

blog-gif-2-1.gif

С помощью uberVAN можно заказать более вместительный автомобиль. К сервису будут подключены минивэны и микроавтобусы, например, Mercedes-Benz Vito, Volkswagen Transporter, Mitsubishi Grandis и другие. Основным требованием является наличие от 6 пассажирских мест. До запуска в Киеве опция появилась в таких городах, как Амстердам, Роттердам, Женева, Париж, Ницца, Рим, Брюссель, Варшава, Милан, Мюнхен, Лима, Богота, Йоханнесбург, Претория и Вена.

Чтобы вызвать просторный автомобиль, достаточно передвинуть слайдер на нужную опцию в приложении Uber.

Сколько стоит?

Для киевлян стоимость поездки uberVAN рассчитывается по формуле: 45 гривен за подачу, 5.8 гривны за километр и 1.8 гривны за одну минуту в пути. Минимальная стоимость заказа — 80 гривен. При длинных поездках после 20 километров начинает действовать тариф 15 гривен за километр.

uberVAN — это уже четвертый по счету сервис Uber в Киеве (не считая временные акции). 

One more thing...

Параллельно с запуском новой услуги Uber объявил о назначении главы украинского офиса Алексея Стаха генеральным менеджером в Центральной и Восточной Европе. В этот регион входят Польша, Литва, Румыния, Эстония, Чехия и Словакия, а Украину включили в список после недавнего слияния бизнесов Uber и Яндекс.Такси в СНГ.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться