Фитнес-браслет Garmin Vivofit 4: цветной экран и год без подзарядки

Автор: Богдан Чуб, 26 декабря 2017, 20:11
Фитнес-браслет Garmin Vivofit 4: цветной экран и год без подзарядки

Garmin представила свой самый доступный фитнес-браслет — Vivofit 4. Новая модель получила негаснущий цветной дисплей и работает на батарейках, которые достаточно менять примерно раз в год.

Что он умеет?

Garmin Vivofit 4 автоматически определаяет вид активности, включая шаги, бег, езду на велосипеде, занятия на эллиптическом тренажере и плавание. Корпус гаджета выдерживает давление в 5 атмосфер, что эквивалентно погружению в воду на глубину до 50 метров. Экран с разрешением 88x88 точек воспроизводит 8 цветов. На нем отображается количество шагов и пройденное расстояние, потраченные калории и прогноз погоды. На выбор доступно несколько тем. Уведомления со смартфона не поддерживаются, зато с помощью браслета можно найти оставленный в комнате аппарат (если, конечно, на нем включен Bluetooth). Vivofit 4 умеет напоминать о необходимости пройтись, если пользователь долго сидит. Монитор сна и будильник тоже есть.

Подробная статистика активности доступна в мобильном приложении Garmin Connect, собственной памяти трекера хватит на четыре недели работы без синхронизации. Две батарейки-таблетки формата SR43 позволяют надолго забыть о зарядке.

Цена вопроса

Garmin Vivofit 4 уже доступен в американском Amazon за $80, а дополнительные сменные ремешки (выпускаются в двух размерах) обойдутся по $20 за штуку. Для сравнения, предшественник Vivofit 3 стоил на старте от $100. Народный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 обойдется в несколько раз дешевле, но плавать с ним не рекомендуется (тем более, что программное обеспечение не умеет определять этот вид активности). Главный недостаток новинки — отсутствие хотя бы базовых уведомлений о звонках и сообщениях, которые есть даже у Fitbit Flex 2 без дисплея (стоит $60 в США).

 

Источник: Garmin

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться