CES 2018: TCL обещает еще два BlackBerry c QWERTY-клавиатурой

Автор: Богдан Чуб, 09 января 2018, 19:55
CES 2018: TCL обещает еще два BlackBerry c QWERTY-клавиатурой

В 2017 году смартфоны с аппаратной клавиатурой отстояли свое право на жизнь. По словам китайской компании TCL, выпускающей гаджеты BlackBerry, продажи устройств канадского бренда на 50% превысили прогнозы, поэтому в 2018-м нас ждут «как минимум два» новых QWERTY-смартфона.

Чего ждать?

 

Представители подразделения BlackBerry Mobile сообщили, что одна из запланированных моделей будет стоить дороже, но насколько большой будет разница в цене — неизвестно. Вместо того, чтобы пытаться конкурировать с флагманскими решениями, компания сосредоточится на оптимальном соотношении качества сборки, мощности и производительности. Любопытно, что около половины покупателей новых BlackBerry раньше пользовались iPhone или топовыми аппаратами Samsung.

Эксперимент с BlackBerry KEYone (обзор) оказался успешным. На старте продаж гаджета производитель не поспевал за спросом, а судя по планам TCL запустить двухсимочную версию в бронзовом цвете, модель до сих пор пользуется большой популярностью. BlackBerry KEYone Bronze Edition станет доступен в первом квартале 2018 года.

О сроках выхода других новинок с QWERTY-клавиатурой ничего не сообщается. Полностью сенсорные смартфоны в стиле BlackBerry Motion представители компании тоже не упоминали.

Источники: CrackBerry, CNET

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться