Первые фото корпуса Nokia 1: бюджетник в пластике

Автор: Богдан Чуб, 11 января 2018, 21:00
Первые фото корпуса Nokia 1: бюджетник в пластике

Пока HMD снимает сливки с продаж Nokia 6 второго поколения (в Китае первую партию из 10 000 смартфонов раскупили за 12 минут), инсайдеры опубликовали фотографии корпуса бюджетника Nokia 1.

Что за зверь?

Nokia 1 обещает стать самым доступным аппаратом в линейке. Аппарату приписывают HD-дисплей неизвестной диагонали, чип Snapdragon четырехсотой серии (вероятно, старая модель вроде Snapdragon 410), 1 ГБ оперативной памяти и всего 8 ГБ встроенной. В качестве операционной системы будет использоваться Android Oreo Go Edition с облегченными версиями стандартных приложений. На снимках изображен макет смартфона и отдельно задняя панель. Судя по всему, новинка получит выступающий модуль камеры со вспышкой.

Когда анонс?

Презентация модели ожидается на выставке MWC 2018 в конце февраля. В предыдущей утечке сообщалось, что на российском рынке Nokia 1 будет стоить почти 6000 рублей, что эквивалентно $105 и 3000 гривен (не так уж дешево для заявленных характеристик, конкурентов будет завались). Бюджетник могут представить в компании флагмана Nokia 9 и других устройств финского бренда.

Источник: Android Headlines

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться