LG запустит свою систему бесконтактных платежей LG Pay

Автор: Мирослав Тринько, 12 января 2018, 00:05
LG запустит свою систему бесконтактных платежей LG Pay

В наше время очень популярно стало создавать свои собственные системы бесконтактных платежей. Например, у Google есть Android Pay (теперь уже Google Pay), у Apple — Apple Pay, у Samsung — Samsung Pay. Вполне логично, что к этому списку присоединится компания LG со своим сервисом бесконтактных платежей LG Pay.

Принцип работы

Сервис будет работать так же, как и у Samsung, с помощью технологии беспроводной магнитной связи. Это значит, что терминалы не обязательно должны быть с системой PayPass. Пока не понятно, какие именно модели смартфонов будут поддерживать эту технологию, известно лишь только об LG G7.

Когда представят 

Стоит сказать, что на данный момент сервис уже функционирует у себя на родине. А в недавно опубликованной статье ресурса Yonhap News Agency, говорится о том, что компания LG анонсирует свою систему в июле для США. Скорый анонс подтверждают и некоторые утечки с сайта компании. Также, недавно приложение сервиса на несколько часов появилось в магазине Google Play, затем его удалили. Скорее всего, анонс произойдет на MWC 2018.

LGPay.jpg

Запуск сервиса в США значит, что компания собирается выпускать систему на глобальный рынок. А если учитывать тот момент, что в Украине работает Android Pay, то вполне логично предположить, что компания LG захочет конкурировать и представит свой сервис в будущем и у нас.

Источник: AndroidPolice

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться