Гаджет Xiaomi Mi Car Inverter зарядит любое устройство в машине

Автор: Богдан Чуб, 22 января 2018, 21:18
Гаджет Xiaomi Mi Car Inverter зарядит любое устройство в машине

Xiaomi представила интересную новинку для автомобилистов — зарядное устройство Mi Car Inverter с розеткой для подключения блока питания ноутбука, фотоаппарата, квадрокоптера и так далее.

Что за зверь?

 

Xiaomi Mi Car Inverter представляет собой автомобильный инвертор в стильном корпусе с дополнением в виде пары USB-портов на откидной крышке. В этом режиме устройство выдает ток до 2.4А или 3.1А, если одновременно заряжаются два гаджета (напряжение 5 В). При питании от розетки максимальная выходная мощность равна 100 Вт. Плохая новость заключается в том, что продукт ориентирован исключительно на китайский рынок. В отличие от сетевых фильтров компании, инвертор не совместим с европейской вилкой. Проблему можно решить переходником, но тогда его придется каждый раз снимать и прятать в бардачок.

Преобразователь подключается через разъем прикуривателя. Для обеспечения надежной работы инвертора предусмотрена шестиуровневая защита (от перегрузок, короткого замыкания, пониженного напряжения и так далее).

Цена вопроса

На домашнем рынке Xiaomi Mi Car Inverter можно заказать примерно за $31. На AliExpress во время акций 200-ваттный инвертор с четырьмя портами USB и двумя евророзетками можно купить дешевле $37. Без претензий на дизайн, зато никаких проблем с совместимостью.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться