24 февраля Meizu представит оболочку Flyme 7: чего от нее ждать?

Автор: Богдан Чуб, 25 января 2018, 14:30
24 февраля Meizu представит оболочку Flyme 7: чего от нее ждать?

Flyme 6 с большим опозданием появилась на смартфонах Meizu, и чтобы не наступать на те же грабли, компания решила не спешить с анонсом следующей версии оболочки. Это не помешало сливу скриншотов тестовых прошивок на базе Flyme 7, а китайские инсайдеры уже опубликовали постер с вероятной датой премьеры — 24 февраля 2018 года.

Что нового?

 

По аналогии с MIUI 9, в Flyme 7 разработчики уделили особое внимание оптимизации системы. В частности, упоминается обновленная система искусственного интеллекта OneMind 2.0, которая изучает привычки пользователя и распределяет аппаратные ресурсы для плавной работы устройства. В правом нижнем углу появится виртуальная кнопка mQuick (скорее всего, будет использоваться для вызова меню — полезная функция, особенно учитывая переход на «высокие» экраны 18:9).

Каких-то масштабных изменений в дизайне не будет. Слухи обещают новую цветовую схему, плоские элементы и градиенты. В интерфейсе будет больше анимаций. Плеер сильно напоминает стандартное приложение на iPhone, и это далеко не все, что Meizu позаимствовала из последних выпусков iOS.

Какая версия Android лежит в основе Flyme 7 — неизвестно. Сегодня устройствами с Flyme пользуется более 60 миллионов человек по всему миру, а международные версии смартфонов Meizu теперь поставляются с предустановленными сервисами Google.

Источник: IT Home

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться