Lenovo представила набор VR Classroom Kit

Автор: Мирослав Тринько, 29 января 2018, 20:00
Lenovo представила набор VR Classroom Kit

Lenovo изучала потенциал виртуальной реальности в образовательных целях. Поэтому компания решила представить VR Classroom Kit, в который войдет Mirage Solo — первый автономный VR-шлем платформы Daydream от Google. Этот набор предназначен для внедрения VR в школы, в качестве образовательного инструмента.

Подробности о продукте

VR Classroom Kit предназначен для детей с 13 лет и выше. В комплекте идет много образовательного контента, включая более 700 VR-поездок по программе Google Expeditions. Кроме этого в магазине Daydream есть большое количество специальных приложений для учителей.

Шлем Mirage Solo полностью автономный и не требует подключения к ПК или смартфону. Устройство получило 5.5-дюймовый экран с разрешением 2560x1440p и процессор Snapdragon 835. Устройство поставляется вместе с контроллерами для управления. Также компания предлагает высокоскоростной маршрутизатор Ruckus R51 и 10-дюймовый планшет Tab 4 PLUS для преподавателей.

Цена и старт продаж

Набор для трех учеников будет доступен в продаже с апреля в США, а в Канаде — осенью, по цене $2899. В дальнейшем можно будет приобрести набор для 10 учеников, стоимость которого пока неизвестна. 

Источник: Gizmochina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться