Партнер Xiaomi выпустил беспроводную зарядку ZMI за $20

Автор: Богдан Чуб, 02 февраля 2018, 21:20
Партнер Xiaomi выпустил беспроводную зарядку ZMI за $20

Китайский стартап ZMI, известный нам как производитель портативных аккумуляторов Xiaomi, представил фирменное беспроводное зарядное устройство с незамысловатым названием ZMI Wireless Charger. Средства на выпуск решили собирать на краудфандинге через площадку JD.com.

Что это такое?

 

Беспроводная зарядка круглой формы заключена в металлический корпус с верхней панелью из стекла с эффектом 2.5D, то есть с закругленными краями. ZMI не сообщает о стандартах, но поддержка Qi точно есть. Новинка может работать с iPhone X, iPhone 8/8 Plus, флагманами Samsung (начиная с Galaxy S6 и Galaxy Note 5), смартфонами Lumia и некоторыми Nexus. Естественно, это не полный список — указаны только наиболее популярные модели.

Встроенная система защиты ZMI Wireless Charger автоматически отключается, если обнаруживает оставленные рядом металлические предметы вроде колец, ключей и монет. Зарядка работает, даже если смартфон «одет» в чехол. В коробку производитель положил 18-ваттный адаптер питания и кабель.

Цена вопроса

На краудфандинговой кампании беспроводную зарядку можно отхватить примерно за 9-16 долларов США. Стандартная цена ZMI Wireless Charger составляет 20.5 доллара. Не дешевле устройств известных брендов — у Anker есть похожий PowerPort за $21, а предположительно оригинальная старая модель Samsung стоит на AliExpress всего $7. Но у конкурентов в комплекте обычно нет сетевого адаптера.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться