Xiaomi готовит игровой смартфон Black Shark — конкурента Razer Phone

Автор: Богдан Чуб, 13 февраля 2018, 13:04
Xiaomi готовит игровой смартфон Black Shark — конкурента Razer Phone

Вслед за другими коллегами по цеху Xiaomi решила выпустить свой смартфон для геймеров. При этом компания собирается создать отдельный игровой бренд Black Shark по аналогии с Asus Republic of Gamers и Alienware у Dell.

Что известно?

До сих пор о Black Shark ничего не было слышно. Известно, что 22% активов китайской компании принадлежат учрежденному Xiaomi инвестфонду Tianjin Venus Investment. Недавно появившийся Weibo-аккаунт бренда подтвердил работу над смартфоном и даже опубликовал изображение предполагаемого гаджета. Давайте рассмотрим его поближе:

xiaomi-black-shark-smartphone-for-gamers-leak.jpg

На нижней грани аппарата расположились стереодинамики с кислотно-зеленым обрамлением и симметричный порт USB Type-C. Дизайн напомнил Acer Predator 6 (подозреваем, у модели Black Shark также будет вторая пара динамиков сверху), а вот цвета ближе к фирменному стилю Razer. Собственно, Razer Phone станет главным конкурентом новинки.

В материалах местной статистической организации Jiangxi говорится, что игровой смартфон Black Shark получит мощную графику и передовую систему охлаждения (чтобы под нагрузкой процессор не сбрасывал частоты из-за перегрева). Пока это вся информация о гаджете.

Когда ждать?

На MWC 2018 устройство Black Shark мы точно не увидим — в Xiaomi уже сообщили, что громких анонсов смартфонов на выставке не будет. На изображении выше говорится о релизе в мае 2018 года, о цене пока ни слова.

Источник: PhoneRadar

Для тех, кто хочет знать больше:

Игровые смартфоны — это:
Опрошено 82 пользователя
43%
Попытка срубить побольше денег
36 пользователей
31%
Кризис идей
26 пользователей
21%
Очень правильное решение
18 пользователей
2 пользователя
21.04.2018 в 11:53

Хоть как то отличается внешне

13.02.2018 в 13:39

Если ,поддерживает игры которые работают ток на мощных компютерах и ps4,то это отличная идея.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться