Xiaomi представила USB-зарядку на 6 портов за $20

Автор: Богдан Чуб, 05 марта 2018, 21:35
Xiaomi представила USB-зарядку на 6 портов за $20

Вслед за новой смарт-розеткой Xiaomi представила зарядное устройство с шестью портами для одновременной зарядки различных гаджетов. Незаменимая вещь для путешествий!

Что это такое?

 

Перед нами многопортовая зарядка с максимальной выходной мощностью в 60 Вт. Она будет работать в любой стране, так как рассчитана на сети с напряжением от 100 В до 240 В и частотой 50/60 Гц. Левый симметричный разъём USB Type-C поддерживает стандарты Quick Charge 3.0 и USB Power Delivery. За ним оранжевый полноразмерный USB также совместим с технологией QC 3.0, у обоих портов мощность быстрой зарядки может достигать 18 Вт.

Оставшиеся 24 Вт мощности приходятся на четыре порта USB-A (максимальный ток на одном — 2.4 А). Есть защита от статического электричества, само собой, были соблюдены и другие нормы безопасности. Под логотипом на передней панели есть LED-индикатор работы устройства.

Цена не кусается

xiaomi-fast-charger-60w-l.jpg

Продажи зарядного устройства начнутся 7 марта, на китайском рынке его можно будет купить за 129 юаней, что эквивалентно $20.3. Похожую 60-ваттную модель, но на 5 портов удалось найти у Anker, стоит она вдвое дороже — $50, но и возможностей больше (до 30 Вт на USB Type-C, устройство может использоваться как источник питания для современных MacBook).

Источник: Xiaomi

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться