Реальные фото безрамочного Xiaomi Mi Mix 2S с беспроводной зарядкой

Автор: Богдан Чуб, 15 марта 2018, 23:41
Реальные фото безрамочного Xiaomi Mi Mix 2S с беспроводной зарядкой

Похоже, Xiaomi Mi Mix 2S станет первым смартфоном компании с поддержкой беспроводной зарядки. На это намекает очередной тизер в Weibo-аккаунте Xiaomi, а инсайдеры тем временем опубликовали шпионские снимки гаджета.

Что известно?

xiaomi-mi-mix-2s-weibo-photos-1.jpg

Слухи о фронтальной камере в правом верхнем углу не подтвердились. Обошлось без вырезов и «чёлок» — у смартфона на фотографиях модуль вписан в нижнюю рамку, он всего лишь сместился влево и теперь расположен по центру «подбородка». По новым данным, соотношение сторон дисплея Xiaomi Mi Mix 2S немного изменится и составит 19:9. Разрешение панели не уточняется. Сердцем новинки станет топовый процессор Snapdragon 845.

xiaomi-mi-mix-2s-weibo-photos-2.jpg

Тыльная сторона аппарата не показана на фото, но судя по рендерам выше, двойная камера не станет подражать iPhone X (и это хорошо). Источник подтверждает информацию о системе искусственного интеллекта, которая сможет распознавать объекты при съёмке, кроме того, Xiaomi Mi Mix 2S приписывают сенсор с поддержкой записи видео на частоте 960 кадров в секунду (как в флагманах Sony и Galaxy S9).

Презентация Xiaomi Mi Mix 2S пройдёт 27 марта 2018 года. По полезной площади дисплея смартфон немного не дотягивает до Vivo APEX.

Что там с беспроводной зарядкой?

Прошлой осенью Xiaomi присоединилась к консорциуму Wireless Power Consortium, который разрабатывает стандарт беспроводной зарядки Qi. Позже партнёр компании подтвердил, что поддержку этой технологии получит Xiaomi Mi 7. Но Xiaomi Mi Mix 2S опередит основной флагман. В новом сообщении на Weibo (китайский аналог Twitter) показаны очертания беспроводного зарядного устройства, но пока неизвестно, будет ли Xiaomi сама выпускать аксессуар или предоставит это другим производителям.

xiaomi-mi-mix-2s-weibo-photos-wireless-charging.jpg

Источник: Weibo (1, 2)

Как сам смартфон?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться