Украинец вывел на Indiegogo лампу UniColor для рисования светом

Автор: Богдан Чуб, 09 марта 2018, 19:07
Украинец вывел на Indiegogo лампу UniColor для рисования светом

На краудфандинговой платформе Indiegogo успешно стартовал проект цветной светодиодной лампы UniColor. Её разработал киевлянин Алексей Тищенко, а необходимую сумму в 10 000 долларов удалось собрать всего за несколько дней.

Что это такое?

unicolor-light-ua-1.jpg

UniColor может воспроизводить 16 миллионов цветов для создания интересных эффектов освещения. Новинку можно использовать и для рисования светом — на выбор предлагается более 400 различных режимов, а для управления используется беспроводной пульт с радиусом действия в 20 метров. Таким образом пользователи смогут снимать на смартфон и параллельно менять настройки. К слову, в комплекте идёт крепление для мобильного гаджета. Такую палку для селфи мы ещё не видели.

unicolor-remote.png

Лампа выпускается в двух версиях: стандартная UniColor длиной 50 сантиметров и метровая UniColor Pro. В отличие от большинства аналогов, устройство защищено от пыли и воды по стандарту IP67. Корпус выдерживает падения с высоты в 5 метров.

Встроенный аккумулятор обеспечивает до 8 часов работы UniColor или до 4 часов в Pro-версии, для подзарядки подойдёт портативный аккумулятор (обычный зарядник от сети тоже есть). UniColor освещает пространство на 180 градусов в радиусе полутора метров. Если проект соберёт больше 20 000 долларов, разработчики выпустят 120-градусную фокусирующую линзу для увеличения «рабочего» расстояния до 2.5 метра.

Сколько стоит?

На Indiegogo цена UniColor начинается с $80 или $120 за большую модель, после завершения кампании они будут стоить $150 и $180 соответственно. Лампу тестируют уже полгода, её испытывали даже в солёной воде. Поставки ожидаются в мае-июне.

Прямой аналог Voyager стоит в разы дороже украинской разработки (от $290 за 50-сантиметровую лампу), при этом его создатели до сих пор решают вопрос с влагозащитой. Тех, кого интересует только техника рисования светом, может заинтересовать 1.9-метровая светодиодная полоса Pixelstick ($350), которая при определённой сноровке позволяет создавать анимированные изображения из света.

 

Источник: Indiegogo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться