У Apple Music уже 38 миллионов платных подписчиков

Автор: Богдан Чуб, 13 марта 2018, 19:59
У Apple Music уже 38 миллионов платных подписчиков

На фестивале SXSW в Техасе глава по развитию сервисов Apple Эдди Кью объявил, что количество платных подписчиков Apple Music превышает 38 миллионов.

Не по дням, а по часам

В начале февраля представители компании подтвердили информацию о 36 миллионах платных подписчиков, а это означает, что всего за один месяц аудитория музыкального сервиса увеличилась на 2 миллиона. Это едва ли не самый высокий показатель роста с момента запуска Apple Music летом 2015 года. По словам Эдди Кью, ещё восемь миллионов пользователей подключили бесплатную пробную подписку.

Скорее всего, такая популярность связана с запуском смарт-колонки Apple HomePod, которая нормально работает только с фирменным музыкальным сервисом компании (другие — только через AirPlay).

Что у конкурентов?

Первое место по популярности удерживает шведский музыкальный сервис Spotify с более чем 71 миллионом платных подписчиков (и 159 миллионов с учётом бесплатной версии). Amazon Music Unlimited пользуются 16 миллионов человек, а платная аудитория Deezer оценивается в 9 миллионов пользователей. Google Play Music не раскрывает свою статистику, но на рынке потоковой музыки поисковому гиганту похвастаться особо нечем.

Источник: MacRumors

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться