Microsoft переходит на новый дизайн почты Outlook.com

Автор: Богдан Чуб, 16 марта 2018, 00:06
Microsoft переходит на новый дизайн почты Outlook.com

В ближайшие недели Microsoft запустит обновлённый интерфейс почтового сервиса Outlook.com, который тестировался последние шесть месяцев. Параллельно с этим компания запустит новые функции в бета-версиях «Календаря» и «Людей».

Что нового?

Outlook-features-microsoft-new-1.jpg

Теперь при составлении письма пользователю доступны смайлики эмодзи и гифки. В строке поиска теперь можно выбрать имя контакта или категорию, чтобы быстро найти нужное сообщения. К слову, теперь у категорий можно менять цвет (раньше назначался автоматически), добавлять несколько меток к одному письму и выводить самые важные темы в левое меню папок.

Нажатием на шестерёнку в правом верхнем углу будет открываться меню быстрых настроек с возможностью выбора стиля отображения писем или смены темы. Поиск расширений в новом дизайне можно открыть прямо из контекстного меню письма, а на отдельной вкладке будут собраны все изображения из полученных и отправленных сообщений.

Outlook-features-microsoft-new-2.jpg

Microsoft также улучшила интеграцию Outlook.com со Skype. Пользователю больше не придётся переключаться с одного чата на другой в узкой боковой панели мессенджера, вместо этого можно одновременно открыть несколько окошек с перепиской.

Outlook-features-microsoft-new-3.gif

В других службах изменения будут доступны только после перехода на бета-версию. Так, новый дизайн «Календаря» больше не напоминает узор из цветных плиток, а добавлять новые события стало ещё удобнее. Слева от описания событий отображается соответствующий содержанию значок.

Outlook-features-microsoft-new-4.jpg

Список контактов немного освежили, упростили добавление новой информации о человеке и улучшили интеграцию с «Почтой». Новый интерфейс раздела «Люди» пока будет работать в тестовом режиме.

Источник: Microsoft

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться