Huawei P20 Pro: что известно о тройной 40-мегапиксельной камере смартфона

Автор: Богдан Чуб, 23 марта 2018, 05:24
Huawei P20 Pro: что известно о тройной 40-мегапиксельной камере смартфона

Huawei уже представила младшую модель флагманской серии смартфонов P20, поэтому на грядущей презентации в Париже у компании будет больше времени на рассказ о камере старших моделей. Учитывая свежие слухи о Huawei P20 Pro, там действительно есть на что посмотреть.

Фотофлагман

huawei-p20-pro-cam-40-mp-2.jpg

Как сообщают инсайдеры, сдвоенная система на спинке Huawei P20 Pro состоит из 40-мегапиксельного модуля и второго 8-мегапиксельного с поддержкой трёхкратного оптического приближения. Используя данные нового сенсора высокого разрешения, смартфон программной обработкой добивается пятикратного гибридного зума. Ниже расположена третья камера на 20 мегапикселей с монохромным сенсором для эффектов размытия и улучшения динамического диапазона на снимках. Также есть датчик IR-RGB и инфракрасный автофокус. Сообщается об использовании оптики с диафрагмой f/1.6 и f/2.4, но где именно — пока неизвестно.

huawei-p20-pro-cam-40-mp-3.jpg

Предположительно, 40-мегапиксельный сенсор также используется в режиме Light Fusion, который позволяет улучшить качество фотографий при плохом освещении за счёт объединения соседних пикселей (привет, Nokia Lumia 1020 и Nokia 808 PureView). Эту функцию поддерживает и фронтальная 24-мегапиксельная камера Huawei P20 Pro.

Возвращаясь к основной камере, энтузиасты обнаружили в коде прошивки намёки на режим замедленной видеосъёмки на частоте 960 кадров в секунду в HD-качестве. Прямо как на Samsung Galaxy S9 и флагманах Sony. И похоже, Huawei подтвердила слухи в новом тизере:

Другие характеристики

Huawei P20 Pro получит 6.1-дюймовый AMOLED-дисплей с вырезом в стиле iPhone X, соотношением сторон 19:9 и разрешением 2240x1080. В нижнюю рамку вписали кнопку со сканером отпечатков пальцев. За быстродействие отвечает фирменный чипсет Kirin 970 с нейронным процессором NPU для искусственного интеллекта. В Европе будет продаваться модель с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, но есть версии с накопителем на 256 ГБ. Аккумулятор на 4000 мАч поддерживает быструю зарядку.

Стеклянный корпус с металлической рамкой защищён от пыли и воды по стандарту IP67. Есть NFC-чип — будем с Google Pay.

Когда и сколько?

Презентация флагманов пройдёт 27 марта в Париже. По предварительным данным, Huawei P20 Pro оценили в 900 евро, стандартный Huawei P20 с двойной камерой обойдётся в 680 евро. Также ожидается лимитированное издание Huawei P20 Porsche Design.

Источник: WinFuture.de

Сколько камер достаточно?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться