Mi AI Mini Speaker: «умная» колонка Xiaomi с функциями ИИ за $27

Автор: Мирослав Тринько, 28 марта 2018, 13:55
Mi AI Mini Speaker: «умная» колонка Xiaomi с функциями ИИ за $27

Вчера на презентации в Шанхае компания Xiaomi кроме игрового ноутбука Mi Gaming Laptop и смартфона Mi Mix 2S показала «умную» колонку Mi AI Mini Speaker.

Что известно

Mi AI Mini Speaker — это уменьшенная версия прошлогодней Mi AI Speaker. Она весит 210 грамм и у нее следующие габариты: 90×90×50 мм. Колонка будет продаваться только в белом цвете. На верхней части устройства разместили четыре микрофона и кнопки управления громкостью, отключение звука и старт/пауза. По середине имеется светодиод, который мигает при использовании девайса.

 

Колонка оснащена функциями искусственного интеллекта. Благодаря им, она запоминает информацию о пользователе и потом может прокладывать маршруты, читать новости, ставить напоминания и будильник, рассказывать о спортивных играх и многое др. Её также можно использовать в качестве управления другими устройствами «умного» дома Xiaomi, например телевизором, лампами, пылесосом, кондиционером, воздухоочистителем и т.д. Mi AI Mini Speaker оснащена четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1.2 ГГц, динамиком мощностью 2 Вт, модулем Wi-Fi и Bluetooth.

Цена и когда ждать

Новинка поступит в продажу в ближайшее время по цене $27, а это дешевле, чем её ближайшие конкуренты Amazon Echo Dot ($50) и Google Home Mini ($50). Но также как и они, «умная» колонка Xiaomi не говорит по-русски и, пока непонятно, заговорит ли хотя бы по-английски.

Источник: Mi

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться