Слух: Samsung Galaxy Note 9 выйдет раньше ожидаемого

Автор: Богдан Чуб, 30 марта 2018, 15:10
Слух: Samsung Galaxy Note 9 выйдет раньше ожидаемого

Как сообщают корейские издания, флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 9 может появиться в продаже раньше своего предшественника Galaxy Note 8.

Откуда информация?

Такие выводы инсайдеры сделали, узнав о планах по выпуску OLED-панелей для будущего смартфона. Как ожидается, Samsung Display запустит производство уже в апреле, хотя в прошлые года конвейер стартовал только в июне. Таким образом, презентация Note 9 может пройти уже в июле или начале августа.

Источник добавляет, что флагман получит дисплей с диагональю 6.38 дюйма — чуть больше 6.32-дюймовой панели в текущем поколении. Встроенного в экран сканера отпечатков пальцев не будет. Судя по всему, предложенный Samsung Display вариант реализации сенсора снова не подошёл.

Есть ещё одно косвенное подтверждение раннего релиза смартфона. Как мы уже рассказывали, разработка программного обеспечения для Samsung Galaxy Note 9 началась на несколько недель раньше, чем в случае с Note 8.

Зачем это Samsung?

Инсайдеры называют две возможные причины. Переносом премьеры флагмана Samsung увеличивает временной промежуток между своей презентацией и осенним анонсом Apple. Какими бы интересными не оказались новые iPhone, корейский гигант успеет отгрузить больше Galaxy Note 9.

Второй фактор — спрос на Galaxy S9, который практически не вырос по сравнению с прошлогодним Galaxy S8. Предзаказы в ряде стран оказались даже ниже, чем у предыдущего поколения, а за первый год компания планирует продать только на 2 миллиона больше флагманов (43 миллиона против 41 миллиона у S8).

Выход Samsung Galaxy Note 9 поможет подстегнуть продажи смартфонов. Между прочим, Galaxy S9/S9+ тоже появились на рынке на месяц раньше S8/8+.

Источник: The Investor

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться