Флагманы Meizu 15/15 Plus показали вживую

Автор: Богдан Чуб, 02 апреля 2018, 18:14
Флагманы Meizu 15/15 Plus показали вживую

Meizu ещё даже не анонсировала презентацию «юбилейной» линейки Meizu 15, но мы уже знаем, как будут выглядеть новые смартфоны, и чего стоит ждать с точки зрения характеристик. Словно этого было недостаточно, инсайдеры опубликовали шпионские фотографии старших моделей.

Идут своей дорогой

 

На снимках показаны стандартный Meizu 15 и большой Meizu 15 Plus. Оба смартфона получили экраны с соотношением сторон 16:9, хотя даже середнячки в M-серии уже оснащаются вытянутыми дисплеями. Рамки тонкие только по бокам, а снизу появилась круглая кнопка со сканером отпечатков пальцев — этим новинки напомнили Meizu MX4 и другие флагманы компании прошлых лет. Фронтальная камера и сдвоенный модуль на тыльной стороне расположены чётко по центру для симметрии, вспышка круговая. Корпус гаджетов цельнометаллический, у Plus-версии и младшего Meizu 15 Lite кроме глянцевых будут версии с матовой задней крышкой. Обратите внимание на необычное оформление разделителей антенн:

meizu-15-real-photos-top.jpg

Meizu 15 Plus получил 5.95-дюймовый QHD-дисплей Super AMOLED, восьмиядерный процессор Samsung Exynos 8895, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти. Ёмкость аккумулятора составляет 3430 мАч. 3.5-мм разъём убрали (симметрия — это хорошо, но не когда это делается в ущерб другим функциям).

Meizu 15 достался 5.46-дюймовый AMOLED-экран с Ful HD-разрешением, а сердцем смартфона, по видимому, станет восьмиядерный Snapdragon 660. Ожидаются версии с 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти. Батарея на 2940 мАч. Основная камера обоих флагманов состоит из модулей на 12 и 20 мегапикселей и поддерживает трёхкратное оптическое приближение, фронтальная камера 20-мегапиксельная. Пользователи смартфонов компании могут начинать изучать фото на предмет отличий между Flyme 6 и новой версией оболочки Flyme 7.

Когда анонс?

Презентация новинок серии Meizu 15, приуроченной к 15-летию компании, состоится уже в этом месяце. В некоторых моментах смартфоны уступают флагманам конкурентов. В компании понимают это и планируют представить в августе топовую модель Meizu 16.

Источник: MyDrivers.com

Как оцените дизайн?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться