Флагманский смартфон HTC U12 Plus могут представить уже в следующем месяце

Автор: Мирослав Тринько, 04 апреля 2018, 08:42
Флагманский смартфон HTC U12 Plus могут представить уже в следующем месяце

Компания HTC работает над своим флагманским смартфоном, который согласно последней информации, будет называться U12 Plus. Сейчас же появилась новость о дате анонса новинки.

Что известно

Информация исходит от источника, близкого с производителем. С его слов, компания отложила анонс флагмана до мая, чтобы избежать конкуренции со стороны Galaxy S9/S9+ и Sony Xperia XZ2. Также говорится, что производитель собирается хорошо «вложиться» в рекламную компанию новинки. Скорее всего, смартфон станет единственным флагманом HTC в этом году.

Характеристики

Основываясь на предыдущих утечках, HTC U12 Plus получит 5.99-дюймовый экран с разрешением QHD+ и соотношением сторон 18:9. За производительность смартфона будет отвечать топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, такой же, как и в американской версии Galaxy S9/S9+. Новинку должны оснастить 6 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памятью. Если говорить о камерах, то фронтальная будет на 8 Мп, а основная — двойная на 16 Мп + 12 Мп. Также U12 Plus получит новую версию Edge Sense (функция сжимаемых граней) и батарею на 3450 мАч.

Источник: FocusTaiwan

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться