Геймерский смартфон Xiaomi BlackShark впервые на реальном фото

Автор: Богдан Чуб, 10 апреля 2018, 17:53
Геймерский смартфон Xiaomi BlackShark впервые на реальном фото

Уже на этой неделе финансируемый Xiaomi стартап Black Shark Technology представит смартфон для любителей мобильного гейминга. О дизайне гаджета ходили самые противоречивые слухи, и тут в сеть попал шпионский снимок тыльной стороны, ещё и с одним любопытным дополнением.

Чего ждать?

Спинка игрового смартфона напоминает опубликованный ранее экскиз. В отличие от минималистичного Razer Phone, аппарат получил «типично геймерский» агрессивный дизайн. Аппарат на фото оснащается двойной основной камерой. Судя по всему, среди фирменных аксессуаров будет геймпад, хотя пока мы видели только его половинку. Возможно, это всего лишь прототип, а в финальном варианте конструкция будет цельной. Как в модуле для Moto Z. Производитель намекал на игровой контроллер в тизерах:

blackshark-gamepad-teaser.jpg

По имеющимся сведениям, смартфон BlackShark получит вытянутый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160x1080 пикселей. Сердцем «чёрной акулы» станет флагманский процессор Snapdragon 845, при этом ожидаются версии с 6 или 8 гигабайтами оперативной памяти и накопителем на 128 или даже 256 гигабайт. Также сообщается о модифицированной версии ОС Android 8.0 Oreo с элементами, позаимствованных у оболочки MIUI.

Когда анонс?

Black Shark Technology назначила свою презентацию на 13 апреля 2018 года, так что ждать осталось недолго.

Источник: MyDrivers.com

Как дизайн?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться