Рендеры смартфона BlackBerry Athena с QWERTY-клавиатурой

Автор: Богдан Чуб, 10 апреля 2018, 20:38
Рендеры смартфона BlackBerry Athena с QWERTY-клавиатурой

В сети уже ходили слухи о разработке QWERTY-смартфона BlackBerry с кодовым именем Athena. Теперь нам представилась возможность взглянуть на будущий аппарат.

Что показали?

 

Судя по опубликованным рендерам, перед нами прямой наследник BlackBerry KEYone. Новинка также получит корпус с металлической рамкой и аппаратной клавиатурой со встроенным в «Пробел» сканером отпечатков пальцев (на клавише также появился логотип канадского бренда). Порт USB Type-C для зарядки находится на нижнем торце, а 3.5-мм разъём для наушников остался сверху. Из явных отличий — двойная камера на спинке, плюс кнопка питания переехала на правую грань.

По предварительным данным, BlackBerry Athena (не окончательное название модели) получит восьмиядерный чипсет Snapdragon 660, 6-8 гигабайт оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной.

Когда?

Инсайдеры сообщали о возможном анонсе гаджета в апреле, но пока это только слухи. Разработчиком новинки является китайская компания TCL Communication, тогда как в Индии готовят два полностью сенсорных аппарата.

В этом году TCL собирается выпустить как минимум два BlackBerry с QWERTY-клавиатурой.

Источник: SlashLeaks



Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться