LG G7 ThinQ получит отдельную кнопку для запуска Google Assistant

Автор: Мирослав Тринько, 21 апреля 2018, 09:54
LG G7 ThinQ получит отдельную кнопку для запуска Google Assistant

LG в начале этого месяца объявила, что представит свой флагманский смартфон LG G7 ThinQ 2 мая в Нью-Йорке. Благодаря многочисленным слухам и утечкам, о новинке почти всё известно. Но сейчас появилась информация, что девайс оснастят кнопкой вызова Google Assistant.

Что известно

Об этом рассказало издание CNET и несколько источников, знакомых с планами компании. Кнопку разместят на одной из сторон (скорее всего, на левой). Если это действительно так, то флагманский смартфон производителя, станет первым в мире устройством, у которого будет клавиша запуска ассистента Google. Например, у того же Galaxy S9/S9+ также есть специальная кнопка, но она вызывает собственный голосовой помощник Bixby, который работает только с сервисами Samsung.

Характеристики

Напомним, LG G7 ThinQ должен получить 6.1-дюймовый экран, топовый процессор этого года Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. За автономность девайса будет отвечать батарея на 3000 мАч. Смартфон оснастят двойным модулем камеры на 16 Мп. Первый — обычный, а второй — широкоугольный (107 градусов). Из особенностей в устройстве будет защита от воды по стандарту IP67 или IP68, а также выделенный ЦАП.

Цена

Смартфон поступит в продажу в пяти расцветках: «Aurora Black», «Platinum Grey», «Moroccan Blue», «Moroccan Blue (Matte)» и «Raspberry Rose». Приблизительная стоимость G7 ThinQ составит $850-$950.

Источник: CNET

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться