Asus представил ZenFone Max Pro M1 — безрамочный смартфон c двумя камерами и на «чистом» Android

Автор: Мирослав Тринько, 23 апреля 2018, 14:43
Asus представил ZenFone Max Pro M1 — безрамочный смартфон c двумя камерами и на «чистом» Android

Сегодня на мероприятии в Дели компания Asus представила новый недорогой смартфон ZenFone Max Pro M1 с безрамочным экраном и на «чистом» Android.

Дизайн

Новинка получила цельнометаллический корпус. На передней стороне устройства виднеется большой экран с тонкими рамками. Над ним разместили разговорный динамик, фронтальную камеру и всевозможные датчики. На задней стороне смартфона есть двойная основная камера, расположенная вертикально в левом углу. По центру установлен сканер отпечатков пальцев. В целом, дизайн устройства особо ничем не выделяется.

 

Характеристики

Asus ZenFone Max Pro M1 получил 5.99-дюймовый Full View-дисплей с разрешением Full HD+ (2160×1080p) и яркостью 450 нит. За производительность смартфона отвечает процессор Snapdragon 636. Помимо этого, в новинке 3/4/6 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной. Также есть отдельный слот для двух sim и карты microSD. На презентации смартфона отметили его большую ёмкость аккумулятора — 5000 мАч (при толщине 8.6 мм) с поддержкой быстрой зарядки (10 Вт). 

В девайс установили двойной основной модуль камеры. Главный сенсор на 13 Мп с апертурой f/2.2, а второстепенный на 5 Мп. Он предназначен для создания фотографий с эффектом «глубины». Также камера может записывать 4K-видео. «Фронталка» в новинке на 8 Мп и она может делать снимки в «портретном» режиме.

Обычно все устройства Asus имеют предустановленную оболочку ZenUI, но в случае с ZenFone Max Pro M1 — это «чистый» Android 8.1 Oreo. Но как ни странно, смартфон не является частью программы Android One, как например, Xiaomi Mi A1 или последние устройства Nokia.

Цена и когда ждать

Новинка поступит в продажу 3 мая пока только в Индии, но производитель не исключает глобального анонса. Всего будет доступно два цветовых варианта: Deepsea Black и Gray. За топовую конфигурацию ZenFone Max Pro M1 на 6/64 ГБ придётся отдать $225, а за младшую на 3/32 ГБ — $165. 

Если говорить о конкурентах, то это Redmi Note 5 Pro. У него почти такие же характеристики. Но у ZenFone Max Pro M1 больше батарея, есть быстрая зарядки и он работает на «чистом» Android.

Источник: Gizmochina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться