Essential Phone начал официально продаваться ещё в пяти странах мира

Автор: Мирослав Тринько, 28 апреля 2018, 10:39
Essential Phone начал официально продаваться ещё в пяти странах мира

После анонса Essential Phone в мае прошлого года, смартфон официально продавался только на территории США. В начале этого месяца компания начала продавать его в Канаде, но через Amazon и только в ограниченном количестве. А сейчас появилась новость, что производитель объявил об открытии нескольких официальных магазинов.

Что известно

Согласно Essential, теперь их девайс продаётся ещё в пяти странах: Канада, Германия, Франция, Великобритания и Япония. Естественно, пять стран мира — не так уже много. Но на компанию, которая продала всего лишь 90 тысяч устройств за первые шесть месяцев, это может позитивно повлиять в будущем . Также производитель недавно выпустил три новых эксклюзивных расцветки и версию смартфона с голосовым ассистентом Amazon Alexa.

Характеристики

Напомним, Essential PH-1 получил 5.7-дюймовый IPS экран, процессор Snapdragon 835, аккумулятор на 3040 мАч, а также 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Помимо этого, у него установлен двойной модуль основной камеры. Первый обычный, а второй — монохромный. Оба на 13 Мп. «Из коробки» смартфон работал на Android 7.1 Nougat, но недавно устройство обновилось до Android 8.1 Oreo.

Источник: Twitter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться