DigiTimes: Apple отложила производство «бюджетного» MacBook

Автор: Богдан Чуб, 30 апреля 2018, 20:58
DigiTimes: Apple отложила производство «бюджетного» MacBook

Долгожданное обновление MacBook Air немного задерживается. Если верить слухам, Apple перенесла начало производства доступного ноутбука с текущего квартала на второе полугодие.

Что известно?

Как сообщает тайваньское издание DigiTimes, поставщикам сообщили о переносе сроков без объяснения причин. Вероятно, задержка связана с дефицитом ключевых компонентов (процессора или других чипов). Для партнёров Apple это может быть проблемой, так как сейчас производственные мощности простаивают, а ближе к осени сборка iPhone, и фабрики снова столкнутся с нехваткой рабочей силы. Ждём новых историй о незаконном труде китайских студентов?

Преемник MacBook Air получит тонкий корпус, дисплей Retina и новый процессор Intel. Скорее всего, новая модель будет стоить на уровне текущего «воздушного» ноутбука (от $1000 за версию с накопителем на 128 ГБ) или чуть дороже. Старт продаж стоит ожидать где-то в третьем квартале (июль-сентябрь).

Источники DigiTimes добавляют, что Apple может снизить цену до $800-900 для борьбы с хромбуками. Возможно, это будет специальное предложение для учебных заведений, как в случае с новым iPad. Ещё один потенциальный конкурент — Surface Laptop, цена которого в США стартует с $700.

Источник: DigiTimes
Фото: Shinji

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться