Huawei запатентовала игровые «умные» часы с сенсорным ремешком

Автор: Богдан Чуб, 04 мая 2018, 13:33
Huawei запатентовала игровые «умные» часы с сенсорным ремешком

Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) выдала Huawei патент на смарт-часы с игровыми функциями и необычным способом управления — с помощью ремешка.

Как это должно работать

smartwatch-gaming-huawei-patent-2.jpg

Описанный гаджет оснащён ремешком, внешняя поверхность которого поддерживает сенсорный ввод и чувствительна к силе нажатия. С помощью жестов можно листать списки, выделять текст, менять размер элементов на экране, управлять зумом камеры  и так далее. При этом пальцы не будут закрывать и без того небольшой дисплей часов. На изображениях также показан вариант виртуальной клавиатуры, но удобство набора текста на ней под большим вопросом.

smartwatch-gaming-huawei-patent-1.jpg

В играх ремешок используется в качестве геймпада. Как в вертикальном положении (вариант для гонок), так и в горизонтальном (платформеры, бродилки и вот это всё). Вряд ли функция будет очень востребована, так как под рукой практически всегда есть смартфон с большим экраном. Впрочем, часы могут синхронизироваться и с игрой на мобильном аппарате. Такой контроллер движений может пригодиться в симуляторах бега с препятствиями, катания на лыжах или прыжков на батуте.

Море идей

Huawei давно занимается способами управления носимыми устройствами. В патентах мы уже уже видели вариант с жестами над и возле дисплея, а также часы с сенсорным безелем. Увы, ни одна из этих технологий пока не получила реального применения.

В начале года глава потребительского бизнеса Huawei Ричард Ю подтвердил работу над новым поколением смарт-часов, но компания не спешит с официальным анонсом.

Источник: LetsGoDigital

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться