Samsung Galaxy S8 Lite показался на официальных рендерах

Автор: Мирослав Тринько, 10 мая 2018, 09:14
Samsung Galaxy S8 Lite показался на официальных рендерах

Несколько дней назад мы писали о том, что смартфон Samsung с номером модели SM-G8950 появился в TENAA. Новинку сразу же нарекли как Galaxy S8 Lite (в некоторых источниках Galaxy S9 Lite, что логичней). Сейчас же девайс показался на официальных рендерах.

Что известно

Дизайн смартфона полностью повторяет Galaxy S8/S8+. У него стеклянный корпус. На задней стороне виднеется логотип компании, глазок основной камеры, вспышка и сканер отпечатков в неудобном месте — справа от камеры. На верхней грани есть слот под sim и карту microSD. На правой стороне устройства разместили кнопку питания.

Согласно сертификации в TENAA, новинка получит 5.8-дюймовый FHD+ Infinity Display, процессор Snapdragon 660 (такой же чип установлен в Nokia 7 Plus и Xiaomi Mi 6X), 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Кроме этого в смартфоне будет 16 Мп основная камера, 8 Мп фронтальная, с широким углом обзора, батарея на 3000 мАч и Android 8.0 Oreo «на борту».

Когда ждать

Согласно слухам, Galaxy S8 Lite (или как бы он там не назывался) представят 21 мая в Китая. Новинка, возможно, будет продаваться эксклюзивно в магазинах розничной торговли JD.

Источник: Twitter (1, 2)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться