Партнёр Xiaomi выпустил IP-камеру с 360-градусным обзором по вкусной цене

Автор: Богдан Чуб, 18 мая 2018, 20:51
Партнёр Xiaomi выпустил IP-камеру с 360-градусным обзором по вкусной цене

Скорее всего, вы никогда не слышали о Hualai, но эта компания создала одну из самых популярных домашних камер Xiaomi. Ту, что в форме кубика. Новую модель производитель решил выпустить уже под собственным брендом — Hualai Xiaofang Smart Camera. Выглядит она как версия зловещего дроида BB-9E из мира Minecraft.

Чем она интересна?

 

Новинка оснащена сразу двумя модулями камер с 210-градусными объективами. Изображение с них автоматически склеивается в 360-градусную сферу. В отличие от IP-камер с поворотным механизмом, Hualai Xiaofang Smart Camera обеспечивает полный обзор по вертикали и горизонтали в любой момент времени. В приложении доступны разные варианты отображения, чтобы на экране можно было увидеть всю комнату. Поддерживается даже просмотр от первого лица в VR-очках, хотя в виртуальной реальности есть более интересные вещи, чем просто наблюдать за пустующей квартирой.

При обнаружении движения камера записывает 10-секундное видео в Full HD-качестве (разрешение 1024x2048 пикселей) и отправляет уведомление на смартфон. В течение недели ролики могут храниться в «облаке» Mi Cloud, также поддерживается запись на карточку microSD. Благодаря динамику и микрофону поддерживается двухсторонняя голосовая связь, а гироскоп позаботится о том, чтобы камера не «завалила горизонт» и выбрала правильную ориентацию картинки для просмотра.

Партнёр Xiaomi выпустил IP-камеру с 360-градусным обзором по вкусной цене-14

Устройство оснащено ИК-светодиодами для ночной съёмки, в этом режиме обещают обзор в радиусе 5 метров. Встроенного аккумулятора нет — используется подключение к сети (в теории должна подойти мобильная батарея с быстрой зарядкой, но неизвестно, насколько её хватит). Камера выпускается в чёрном корпусе, чем отличается от предыдущих моделей производителя. Размеры составляют 101x36x36 мм, на нижнем торце есть стандартное крепление для штатива.

Цена вопроса

На китайском рынке Hualai Xiaofang Smart Camera стоит около $31. У Xiaomi есть только модели с функцией поворота, включая «брусок» Xiaomi Dafang 1080P за $23 (тоже разработан Hualai), MIJIA Smart PTZ Camera ($31) и топовую Mi White Smart Camera стоимостью $63.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться