На подходе: Meizu назвала дату анонса бюджетника M8 (Meilan 6T)

Автор: Богдан Чуб, 22 мая 2018, 13:34
На подходе: Meizu назвала дату анонса бюджетника M8 (Meilan 6T)

Meizu анонсировала китайскую презентацию нового смартфона бюджетной серии Blue Charm, которая пройдёт 29 мая. На домашнем рынке модель выйдет как Meilan 6T,  но у нас её будут знать под другим названием — Meizu M8.

Что за аппарат?

meizu-m8-release-photo-tenaa.jpg

Собственно, дизайн и большинство характеристик смартфона уже известны благодаря китайскому ведомству TENAA. Meizu M8 получит 5.7-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением HD+ (1440x720 пикселей). Внутри используется пока неизвестный восьмиядерный чипсет с частотой 1.5 ГГц. Будут доступны версии с 2,3 или 4 гигабайтами оперативной памяти, встроенный накопитель — на 16, 32 или 64 гигабайта соответственно. Поддерживаются карты памяти microSD.

Мы уже рассказывали, что основная камера на 13+2 мегапикселя умеет делать фотографии с эффектом боке в портретном режиме. Фронтальная камера гаджета 8-мегапиксельная. Ёмкость аккумулятора составляет 3230 мАч.

Судя по живым фото, Meizu M8 заключён в пластиковый корпус со сканером отпечатков пальцев на спинке. Смартфон выйдет в чёрном, золотом, красном и синем цветах.

Не стоит путать новинку с одноимённой моделью Meizu M8. Это был первый смартфон китайской компании, который вышел на рынок в 2009 году и очень напоминал iPhone.

Кто ещё?

Meizu M8 опередит упрощённая версия Meizu M8c, которую анонсируют уже 23 мая на презентации в Москве.

Самым доступным аппаратом в линейке 2018 года должен стать Meizu M8c Lite на «облегчённой» ОС Android Go. О сроках выхода информации пока нет, но ожидание не продлится долго — бюджетник уже прошёл сертификацию регуляторов.

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться