Xiaomi представила «умный» светильник Philips Zhirui Bedside Lamp

Автор: Богдан Чуб, 22 мая 2018, 20:29
Xiaomi представила «умный» светильник Philips Zhirui Bedside Lamp

Philips уже несколько лет выпускает смарт-светильники для экосистемы Xiaomi, и очередным совместным проектом компаний стал ночник Philips Zhirui Bedside Lamp.

Что за зверь?

 

Новинка получила интересный дизайн с вращающейся верхней частью и всего одной кнопкой. Управление максимально простое. Поворотом абажура регулируется яркость, а если при этом удерживать палец на кнопке, меняется цвет или температура света. Однократное нажатие на кнопку включает и выключает лампу, двойное — переключает цветной и белый режим. Зажав её на три секунды, можно включить ночное освещение с тёплым светом.

Philips Zhirui Bedside Lamp оснащена датчиком освещённости и сама загорается в сумерках. Есть Wi-Fi и Bluetooth для интеграции с системой «умного» дома Xiaomi и синхронизации с мобильным приложением на смартфоне. Пользователи могут настроить время сна и пробуждения, когда светильник имитирует закат и восход солнца.

Philips-Zhirui-Bedside-Lamp-xiaomi-7_cr.jpg

Если сравнивать лампу с фирменной Mijia Bedside Lamp, модели Philips не хватает только интеграции с фитнес-браслетами Mi Band для автоматического отключения во время сна. Впрочем, таймеры никто не отменял. Питание подключается к порту USB Type-C. На случай перебоев с электричеством можно использовать даже портативный аккумулятор.

Цена вопроса

В Китае Philips Zhirui Bedside Lamp стоит около $47. Уже упомянутый светильник Xiaomi Mijia Bedside Lamp обойдётся немного дешевле — в $39 (но это только на домашнем рынке, а на AliExpress его продают за $52).

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться