Xiaomi подтвердила релиз MIUI 10 вместе с флагманом Mi 8

Автор: Богдан Чуб, 23 мая 2018, 10:27
Xiaomi подтвердила релиз MIUI 10 вместе с флагманом Mi 8

Накануне Xiaomi объявила презентацию новинок 31 мая. Главной интригой дня станет флагманский смартфон Xiaomi Mi 8, плюс мы надеемся увидеть браслет Mi Band 3, но это ещё не все сюрпризы. Компания представит следующую версию фирменной оболочки — MIUI 10.

Скорость прежде всего

В прошлом году Xiaomi выпустила «молниеносную» систему MIUI 9. Её преемница MIUI 10, по словам разработчиков, будет «быстрее молнии». На полностью обновлённый интерфейс никто особо не рассчитывает. Скорее всего, основной упор сделают на оптимизацию. В ранних утечках сообщалось об использовании искусственного интеллекта и машинного обучения. Оболочку также адаптируют для экранов с вырезом, который есть в Xiaomi Mi 8. Новый флагман должен стать первым смартфоном на MIUI 10. Все подробности узнаем совсем скоро.

В конце апреля Xiaomi сообщила о прекращении выпуска тестовых сборок MIUI 9 до июня. Видимо, летние прошивки будут основаны уже на MIUI 10. Как обычно, версии Android могут отличаться в зависимости от модели. Увы, аппараты прошлых лет с Android 5.0 Lollipop на борту не получат новую оболочку. Это Xiaomi Redmi Note 2, Redmi 3, Redmi Note 3 MTK и Mi Pad 2. Для них последним обновлением станет MIUI 9.6 (ожидается в июне-июле).

miui-10-release-31-may-m.jpg

Источник: MIUI

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться