Обновлённый Mac mini, доступный MacBook и другие планы Apple на осень

Автор: Богдан Чуб, 12 июля 2018, 14:13
Обновлённый Mac mini, доступный MacBook и другие планы Apple на осень

Перейдя на работу в TF International Securities, известный аналитик Мин Чи-Куо не перестал делиться инсайдами касательно будущих устройств Apple. В свежем отчёте для инвесторов он собрал информацию о новинках, которые будут представлены во второй половине 2018 года.

Всего понемногу

macrumors-kgi-three-iphones-2018.jpg

Планы насчёт iPhone не изменились. Преемника iPhone SE не будет, зато ожидаются сразу три аппарата с дизайном как у iPhone X. Старшие модели получат OLED-дисплеи с диагональю 5.8 и 6.5 дюйма, а также будут оснащаться двойными камерами. Более доступный iPhone с 6.1-дюймовой IPS-панелью получит одинарный модуль. Все три новинки построены на процессоре Apple A12 и поддерживают распознавание лиц Face ID. Накануне эксперт также сообщил о новых цветах корпуса.

 

Две версии iPad Pro на 12.9 и 11 дюймов получат полноэкранный дизайн, а вместо кнопки «Домой» с Touch ID для разблокировки будет использоваться сканер лица Face ID. Выше показан предполагаемый дизайн новых планшетов.

Apple MacBook Pro и 12-дюймовый MacBook получат новые процессоры, кроме того, компания представит ноутбук на замену старичку MacBook Air. Куо считает, что новая относительно недорогая модель не войдёт в «воздушную» линейку (а значит, Air станет историей). Других подробностей пока нет.

Оказывается, Apple не забыла о Mac mini. Компактный компьютер не обновлялся более трёх лет, но этой осенью выйдет свежая модель. Стоит ли ждать полностью переработанный дизайн или дело ограничится новыми чипами Intel — неизвестно.

Что касается iMac, кроме более современных процессоров планируется обновление дисплеев. В чём оно заключается, аналитик не уточнил.

 

Главным изменением в Apple Watch Series 4 станет более крупный дисплей. Диагональ увеличится до 1.57 и 1.78 дюйма, что примерно на 15% больше, чем у моделей текущего поколения. Также планируются улучшения по части отслеживания сердечной активности пользователи. Фанатские рендеры «умных» часов выглядят неплохо, но реальный дизайн может отличаться от этого варианта.

Что ещё?

Аналитик добавил, что массовое производство обновлённых наушников AirPods с беспроводной зарядкой и док-станции AirPower начнётся в третьем квартале 2018, а потому гаджеты стоит ждать ближе к концу осени.

Источники: MacRumors, 9to5Mac

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться