Полноценный Photoshop на iPad — уже в 2019 году

Автор: Богдан Чуб, 13 июля 2018, 19:46
Полноценный Photoshop на iPad — уже в 2019 году

Набор инструментов в мобильных приложениях Adobe для обработки фотографий не идёт ни в какое сравнение с возможностями Photoshop на компьютере, но скоро всё изменится. В следующем году компания представит продвинутый редактор для iPad, и это будет только начало.

Что известно?

Как сообщают источники Bloomberg, новая стратегия Adobe направлена на создание универсальных решений, доступных на всех устройствах. Интерфейс iOS-версии будет адаптирован для гаджетов с сенсорным экраном, это не просто порт десктопного фоторедактора. Можно не сомневаться, что Apple Pencil тоже будет поддерживаться. С полноценным Photoshop на iPad привычные функции будут всегда под рукой, и профессионалы смогут работать на ходу. Впрочем, разработчики также рассчитывают расширить ряды поклонников и среди обычных пользователей.

Представители Adobe подтвердили разработку кроссплатформенных версий Photoshop и других приложений Creative Cloud, но ничего не сказали о сроках. Подробности узнаем на конференции MAX в октябре.

Когда?

Релиз нового Photoshop на iPad должен состояться в 2019 году. Об Android-версии информации нет — вероятно, она появится позже. Инсайдеры также упомянули о разработке мобильного Illustrator.

Как ожидается, на десктопах кроссплатформенный «фотошоп» не сразу заменит классическую версию программы. Первый пример нового подхода Adobe  — это недавно представленный видеоредактор Project Rush.

Источник: Bloomberg

Нужен ли полноценный Photoshop на iPad?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться